En Ar

В Совфеде прокомментировали победу Асада на выборах президента Сирии

28 мая 2021


Победа Башара Асада на президентских выборах в Сирии говорит о поддержке гражданами его политики по мирному урегулированию в стране, заявил РИА Новости в пятницу член международного комитета Совфеда Сергей Цеков.


Асад в ходе выборов президента победил, набрав более 95% голосов избирателей.


"Это убедительная победа, которая говорит о поддержке сирийским народом своего президента. Это дает возможность продолжить разноплановые мероприятия по установлению мира и спокойствия на сирийской территории. Дает надежду на объединение сирийских земель", - сказал политик.


Он отметил, что Асад зарекомендовал себя сильным президентом, который не оставил свою страну в тяжелый период, он умеет находить союзников и друзей, "не склоняет голову перед врагами".


Комментируя критику со стороны западных стран в отношении сирийских выборов, Цеков отметил, что Запад "в своих странах не признает вопиющих нарушений, как это было в ходе избирательной кампании в США". Но при этом западные политики критикуют другие государства, которые живут по своим внутренним законам и которым "они пытаются навязать свою волю".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Hassan Ammar/AP/TASS

По материалам РИА Новости