En Ar

В Тегеране заявили, что Иран отреагирует на угрозу, исходящую с любого направления

17 января

 

Тегеран решительно и жестко отреагирует на угрозу, исходящую с любого направления. Об этом заявил министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштияни во время встречи с журналистами перед заседанием кабинета министров.


"Для нас не имеет значения, из какого района будут угрожать исламской республике. Мы отреагируем, и наш ответ будет соответствующим: жестким и решительным", - приводит его слова агентство ISNA. "Иран является мировой ракетной державой, и наши ракеты обладают самыми различными характеристиками, включая радиус действия", - сообщил министр. По его словам, Иран постоянно работает над развитием ракетных технологий и созданием новых типов ракет.


Во вторник вечером иранские ВС нанесли удар по двум штабам террористической группировки "Джейш аз-Зольм", располагавшимся на территории Пакистана. По данным агентства Tasnim, при проведении операции использовались беспилотники и ракеты.


В ночь на 16 января Корпус стражей исламской революции (КСИР, входит в состав иранских ВС) атаковал баллистическими ракетами несколько объектов в Эрбиле - административном центре Иракского Курдистана на севере Ирака. Согласно заявлению элитных частей ВС Ирана, бомбардировке были подвергнуты "несколько объектов террористов в Эрбиле в ответ на недавние террористические акты внутри Ирана". Указывается также, что в результате атаки "был уничтожен главный шпионский штаб [израильской службы разведки] "Моссад" в Иракском Курдистане".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: mostafa meraji/Pixabay

По материалам ТАСС