En Ar

В Турции не планируют вводить ограничения для российских туристов

26 июля 2021


Власти Турции не планируют вводить новые ограничения или ужесточать санитарно-эпидемические меры для российских туристов, направляющихся на отдых в республику. Об этом сообщили ТАСС в посольстве Турции в Москве.


"Официальные органы здравоохранения и туризма Турции не планируют никаких ограничений или ужесточения мер для российских туристов", - указали в диппредставительстве.


В посольстве опровергли связанные с публикацией турецкого инфекциониста Мехмета Джейхана сообщения в ряде российских СМИ о возможном ужесточении мер в Турции по отношению к российским туристам из-за роста заболеваемости коронавирусом в стране. "Хотелось бы отметить, что заявление господина Мехмета Джейхана является его личным мнением. Официальные органы здравоохранения и туризма Турции не планируют никаких ограничений или ужесточения мер для российских туристов", - указали в посольстве.


"Турция успешно справляется с вызовами в период пандемии благодаря развитой системе здравоохранения и своевременно принятым мерам. Кроме того, внедренная в стране программа "Сертификации безопасного туризма" включает в себя свод правил и мер предосторожности для гарантии гостям страны безопасного и комфортного отдыха", - добавили в диппредставительстве.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС