En Ar

В Турции заявили, что Эрдоган возобновит участие в мероприятиях после небольшого отдыха

27 апреля 2023



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает исполнять свои обязанности и возобновит участие в мероприятиях после небольшого отдыха. Об этом заявил в среду в Twitter пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик.


"Некоторые зарубежные СМИ распространяют аморальные ложные новости о состоянии здоровья господина президента. Господин президент находится при исполнении своих обязанностей. Он продолжит [участвовать] в программах в том же духе после небольшого отдыха", - подчеркнул он.


Челик также "выразил благодарность за пожелания здоровья и благополучия", адресованные Эрдогану. "Мы хотели бы поблагодарить за пожелания скорейшего выздоровления, присланные от людей из разных стран мира", - добавил он.


Ранее депутат от правящей Партии справедливости и развития и ее зампред Эркан Кандемир сообщил, что Эрдоган примет участие в церемонии доставки ядерного топлива на АЭС "Аккую" в четверг в онлайн-формате. Изначально ожидалось, что турецкий лидер лично будет присутствовать на церемонии.


Ранее Эрдоган заявил, что отменил запланированные на среду публичные выступления по совету врачей и будет восстанавливаться дома. Вечером во вторник прямой телеэфир с президентом был сокращен из-за его недомогания. По словам турецкого лидера, недуг вызван желудочным гриппом. Эрдоган отвечал на вопросы журналистов телекомпаний Kanal7 и Ülke в рамках кампании перед выборами главы республики, которые пройдут в Турции 14 мая. Через несколько минут после начала эфира трансляция на 20 минут прекратилась, по телевидению транслировали рекламные заставки. После этого интервью было продолжено.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС