En Ar

Военные РФ досрочно проголосовали на выборах президента на авиабазе Хмеймим

14 марта



Военнослужащие Вооруженных сил (ВС) России приняли участие в досрочном голосовании на выборах президента страны на авиабазе Хмеймим в Сирии. Об этом сообщили в Минобороны РФ.


"Командный состав, военнослужащие и гражданский персонал авиабазы Хмеймим российской группировки войск (сил) ВС РФ в Сирийской Арабской Республике приняли участие в досрочном голосовании на выборах президента России. Избирательный процесс был организован в соответствии с федеральным законом "О выборах президента Российской Федерации", - отметили в ведомстве.


Ранее экипажи боевых и вспомогательных кораблей Черноморского и Тихоокеанского флотов, военнослужащие и гражданский персонал досрочно проголосовали в пункте базирования ВМФ в сирийском Тартусе.


Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Также впервые на выборах главы государства будет проводиться дистанционное электронное голосование. Проголосовать онлайн, помимо Москвы, смогут жители 28 регионов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

По материалам ТАСС