En Ar

Володин и Исмоилов подписали регламент комиссий по сотрудничеству между РФ и Узбекистаном

28 ноября 2022


Спикер Госдумы Вячеслав Володин и спикер Законодательной (нижней) палаты парламента Узбекистана Нурдинжон Исмоилов в понедельник подписали регламент межпарламентских комиссий по сотрудничеству, передает корреспондент ТАСС.


"Это новый для нас формат взаимодействия, в рамках которого мы будем по обоюдному согласию заниматься вопросами граждан наших стран, бизнеса, развития наших государств в таких сферах, как энергетика, промышленность, наука, образование, коммуникации, обмен передовыми технологиями и опытом в различных сферах", - сказал Володин.


"Конечно, для нас один из приоритетов - это вопросы, связанные с миграцией, защитой прав граждан, которые находятся на территории наших стран. Эти темы, которые однозначно будут в нашей повестки", - добавил Володин.


Спикер Думы также поручил профильным комитетам начать подготовку к "первому заседанию межпарламентской комиссии", которая пройдет в следующем году в Москве.


"Думаю, что нужно будет продолжить наш формат коммуникаций, не откладывая на следующий год, в рамках межфракционного сотрудничества. У нас 14 декабря в Госдуме состоится третья по счету по линии фракций Госдумы конференция, в рамках которой состоятся встречи на межфракционном уровне парламентов стран СНГ. Хотелось бы видеть представителей парламента Узбекистана", - добавил Володин.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС