En Ar

Встреча РФ, Турции, Ирана и Сирии пройдет на следующей неделе в Москве

29 марта 2023



Встреча заместителей министров иностранных дел Ирана, России, Сирии и Турции состоится в Москве на следующей неделе. Об этом заявил в среду глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.


"Сегодня мы говорили с моим коллегой господином Лавровым. Как раз здесь на следующей неделе эта четырехсторонняя встреча пройдет на уровне замминистров", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.


Глава МИД Ирана отметил, что главной целью встречи станет "сближение взглядов Турции и Сирии". "Тегеран и Москва тоже будут прикладывать усилия к тому, чтобы сблизить их взгляды. И если на этих переговорах на следующей неделе определятся какие-то рамки, тогда следующая встреча может пройти на уровне министров иностранных дел", - указал он.


В Москве в марте планировалась встреча на уровне заместителей глав МИД Ирана, РФ, Сирии и Турции, на которой стороны хотели обсудить подготовку министерской встречи по нормализации отношений между Анкарой и Дамаском.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: step-svetlana/Pixabay

По материалам ТАСС