En Ar

Замглавы МИД обсудил с послом Ливана визит в Москву главы МИД республики

02 ноября 2021

 

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов и посол Ливана в Москве Шауки Бу Нассар обсудили вопросы проведения до конца ноября рабочего визита в российскую столицу главы ливанского дипведомства Абдаллы Бу Хабиба.


"Была также выражена поддержка деятельности правительства Ливана во главе с премьер-министром Наджибом Микати, направленная на преодоление кризисных явлений в экономике и социальной сфере и решение других острых вопросов национальной повестки дня. В этом контексте затрагивались субстантивы и организационные вопросы проведения до конца ноября этого года рабочего визита в Москву министра иностранных дел Ливанской Республики Абдаллы Бу Хабиба", - говорится в сообщении МИД РФ.


На Смоленской площади указали, что в ходе беседы стороны обменялись мнениями о вызывающем обеспокоенность развитии ситуации в Ливане и вокруг него. "С российской стороны была подтверждена неизменная приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности дружественной Ливанской Республики", - добавили в дипведомстве.


Встреча прошла по просьбе ливанского дипломата.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС