En Ar

Женщины-военнослужащие впервые примут участие в шествии 9 мая в Таджикистане

27 апреля 2022


Парадный расчет женщин-военнослужащих российской военной базы в Таджикистане впервые будет задействован в торжественном шествии, которое пройдет 9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) в среду.


"Впервые парадный расчет, состоящий из военнослужащих - женщин 201-й российской военной базы, примет участие 9 мая в торжественном шествии, посвященном празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. <…> В День Победы девушки пройдут торжественным маршем в военной форме, украшенной георгиевскими ленточками", - говорится в сообщении.


Девушки уже приступили к занятиям и тренировкам по строевой подготовке. Всего в торжественном шествии будут задействованы более 60 военнослужащих.


Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС