En Ar

Фарит Мухаметшин принимает поздравления с 75-летием

31 января 2022


Сегодня, 31 января, 75-летний юбилей отмечает член Совета Федерации, заместитель председателя Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» Фарит Мухаметшин.


На имя юбиляра поступил целый ряд поздравительных телеграмм.


«Ваш профессионализм, многогранные знания и накопленный опыт вызывают большое уважение. Пусть надежной основой новых достижений станут Ваши деловые качества, доверие, поддержка коллег и партнеров. Желаю долгих, счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих вас людей», – говорится в послании постоянного представителя России при Организации исламского сотрудничества Рамазана Абдулатипова.

 

Фарит Мухаметшин принимает поздравления с 75-летием

 

Председатель Духовного управления мусульман России и Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин отметил вклад Фарита Мухаметшина в развитие межэтнического и межрелигиозного согласия.


«Занимая важные и ответственные государственные посты, на протяжении многих десятилетий вы служите российскому обществу и государству, укреплению его позиций на международной арене, вносите значимый вклад в развитие межэтнического и межрелигиозного согласия в нашем Отечестве. Особую значимость имеет и Ваша плодотворная деятельность на посту заместителя председателя Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир». В день Вашего юбилея я молю Всевышнего Творца даровать Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе», – говорится в телеграмме.


Помощник президента Татарстана Газинур Бакиров подчеркнул способность Мухаметшина решать актуальные задачи на благо Республики Татарстан и России в целом.


«Примите мои самые тёплые поздравления по случаю Вашего 75-летия! Вы по праву заслужили авторитет компетентного и ответственного руководителя, достигли значительных профессиональных высот. Вас всегда отличают неиссякаемая энергия, целеустремленность и нацеленность на результат. Убежден, что Ваши способности, знания и опыт помогут и впредь успешно добиваться поставленных целей и эффективно решать актуальные задачи на благо Республики Татарстан и России в целом. Позвольте пожелать Вам, уважаемый Фарит Мубаракшевич, успехов в Вашей деятельности, здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!», – заявил помощник президента РТ.

 

Фарит Мухаметшин принимает поздравления с 75-летием

 

Директор Департамента внешних связей президента Республики Татарстан Эдуард Хабибуллин отметил авторитет Фарита Мухаметшина в России и за рубежом.


«Примите мои самые тёплые и искренние поздравления по случаю Вашего юбилея! Ваша многолетняя дипломатическая деятельность на благо Родины, высочайший профессионализм, верность служебному долгу и чуткость к людям снискали Вам заслуженный авторитет в России и за рубежом. Позвольте пожелать Вам, уважаемый Фарит Мубаракшевич, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых достижений во всех направлениях Вашей деятельности! Мира и добра Вашему дому, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!», – говорится в послании Хабибуллина.

 

Фарит Мухаметшин принимает поздравления с 75-летием

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации