En Ar

Мишустин: Россия искренне заинтересована в укреплении всеобъемлющего партнерства с КНР

21 марта 2023



Россия заинтересована в дальнейшем укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического сотрудничества с Китаем. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином во вторник.


"Мы в России искренне заинтересованы в дальнейшем укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия с Китаем. Наши отношения находятся на самом высоком уровне за всю многовековую историю и оказывают влияние на формирование глобальной повестки - в логике многополярности", - сказал российский премьер.


Мишустин отметил, что на встрече присутствует большая часть членов правительства Российской Федерации, руководителей министерств и ведомств. По его словам, все они напрямую взаимодействуют с китайскими коллегами, в режиме реального времени занимаются продвижением совместных проектов по курируемым направлениям.


"Координацию нашей общей работы обеспечивает механизм регулярных встреч глав правительств России и Китая. Это уникальный формат, включающий пять межправительственных комиссий и более 80 подкомиссий и рабочих групп", - отметил Мишустин.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

По материалам ТАСС