En Ar

Мусульмане Москвы поделились опытом благотворительной работы с фондами Казахстана и Киргизии

18 сентября 2019


В Дагестане прошел Международный форум, посвященный благотворительности с участием исламских центров России и Средней Азии.

 

 


Об этом в интервью для РИА Новости сообщил гендиректор фонда «Закят» Рифат Измайлов, который отметил, что фонд имеет большой опыт в области благотворительности, в том числе и опыт международного сотрудничества в этой сфере.

 

 


Измайлов также рассказал, что мусульмане Москвы поделились с представителями духовных управлений мусульман Казахстана и Киргизии опытом международного сотрудничества с фондами из Ливана, Сирии, Уганды, Индонезии и других стран.

 

 


По его словам, в этом году мусульмане российской столицы оказали большую помощь этим государствам во время месяца Рамадан и после Курбан-байрам.

 

 


«В данном случае речь идет не только о помощи правоверным как таковой. В данном случае речь идет о том, что мы представляем не сколько исламский центр или фонд – мы представляем свою страну на международном уровне и демонстрируем свою состоятельность и возможности», - подчеркнул Рифат Измайлов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Public domain