En Ar

Представители МИД РФ и Турции обсудили координацию в деле ближневосточного урегулирования

21 марта 2023

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов обсудил во вторник на встрече с гендиректором МИД Турции по Ближнему Востоку и Северной Африке Джаном Диздаром вопросы ближневосточного урегулирования с акцентом на ситуацию в Сирии и Ливии.

 

"В ходе беседы, в которой также участвовал посол Турции в Москве Мехмет Самсар, состоялся обмен мнениями по региональной проблематике с акцентом на ситуацию в Сирии, Ливии, а также ближневосточном урегулировании. При этом была констатирована востребованность российско-турецкой координации в интересах скорейшего достижения взаимоприемлемых развязок конфликтов и устойчивой стабилизации обстановки на пространстве Ближнего Востока и Северной Африки", - говорится в сообщении МИД РФ.

 

Как отметили на Смоленской площади, в тот же день в российском дипведомстве развернутые консультации с Диздаром провели спецпредставитель главы МИД РФ по сирийскому урегулированию, директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России Александр Кинщак и специальный представитель главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Владимир Сафронков.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Akishin Vyacheslav/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС