En Ar

Президент Туркмении на встрече с Путиным поздравил россиян с Днем России

10 июня 2022


Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов в пятницу поздравил россиян с Днем России во время своего первого официального зарубежного визита.


"Пользуясь случаем, хотел бы поздравить вас и российский народ с наступающим Днем России и пожелать мира, благополучия и процветания", - сказал он на встрече с президентом России Владимиром Путиным.


Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов поблагодарил российского коллегу за личный вклад в развитие двусторонних отношений.


"Хотел бы <...> выразить благодарность за ваш личный вклад в развитие и укрепление двусторонних отношений между Туркменистаном и Российской Федерацией. Большое спасибо за теплый прием и гостеприимство. Также уважаемый Гурбангулы Бердымухамедов передал вам большой привет. Спасибо вам!" - сказал он в пятницу на встрече с Путиным в Москве в ходе своего первого официального зарубежного визита в качестве главы государства.


Отношения России и Туркмении успешно развивались на протяжении 30 лет по широкому спектру направлений, отметил туркменский президент.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС