En Ar

Президент Туркмении в поздравлении отметил вклад Путина в укрепление отношений двух стран

07 октября 2022

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов направил поздравление российскому лидеру Владимиру Путину с 70-летием, в котором отметил его вклад в укрепление двусторонних отношений. Текст послания в пятницу приводит газета "Туркменистан".

 

"В такой знаменательный день вашей жизни отрадно отметить, что в укреплении и развитии двусторонних отношений между Туркменистаном и Российской Федерацией большое значение имеет уделяемое вaми глубокое внимание. Сотрудничество между нашими странами носит долгосрочный перспективный характер. И мы готовы во благо наших народов приложить все усилия к его дальнейшему расширению", - говорится в послании.

 

Бердымухамедов пожелал Путину крепкого здоровья, счастья и успехов в ответственной государственной деятельности, а российскому народу - прогресса и процветания.

 

Как сообщал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в свой день рождения президент будет в Санкт-Петербурге - в середине дня пройдет неформальная встреча лидеров СНГ. В этот день состоится несколько международных телефонных разговоров.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС