En Ar

Путин: Россия открыта к равноправному взаимодействию со всеми государствами

27 мая 2019


Россия открыта к активному, равноправному взаимодействию со всеми государствами, региональными и международными организациями для обеспечения всеобщего экономического роста. Об этом говорится в приветствии, которое президент России Владимир Путин направил организаторам и гостям XXIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

 

 


По словам главы российского государства, форум уже на протяжении более двух десятков лет вносит вклад в поиск ответов на ключевые вопросы современности.

 

 


«Все мы, несомненно, заинтересованы в поддержании мира и безопасности на планете, в сохранении и приумножении культурного наследия человечества, в том, чтобы граждане всех стран имели возможность реализовать свой потенциал, получить образование и достойную работу, были уверены в будущем своих детей. Для того, чтобы решить эти задачи, нужна сильная и эффективная экономика, честные и прозрачные правила глобальной торговли, свободный обмен инвестициями и технологиями, здоровая и честная конкуренция», - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

 

 


Напомним, ПМЭФ будет проходить с 6 по 8 июня.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Михаил Климентьев/ТАСС