En Ar

Российские диппредставительства в Триполи и Бенгази могут возобновить работу

10 декабря 2021


Глава российской межведомственной делегации, бывший посол России в Ливии Иван Молотков обсудил во время визита в Ливию с главой дипведомства Ливии Наджлой Мангуш практическую проработку вопросов возобновления деятельности дипломатических и консульских представительств России в Триполи и Бенгази.


"В ходе беседы состоялся заинтересованный обмен мнениями о развитии ситуации в Ливии в преддверии запланированных на 24 декабря общенациональных выборов. Были также рассмотрены перспективные направления российско-ливийского взаимовыгодного многопланового сотрудничества, включая практическую проработку вопросов возобновления деятельности дипломатических и консульских представительств России, соответственно, в Триполи и Бенгази", - говорится в распространенном в пятницу сообщении МИД РФ.


В феврале Форум ливийского политического диалога избрал в Швейцарии нового премьера Правительства национального единства Абдель Хамида Дбейбу и трех членов Президентского совета. Оба органа власти были приведены к присяге 15 марта и приступили к исполнению своих обязанностей в Триполи с целью объединения разрозненных властных структур по всей стране, а также подготовки и проведения президентских и парламентских выборов 24 декабря.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС