En Ar

Токаев и Путин выразили удовлетворение состоянием сотрудничества между двумя странами

12 июля 2022


Президенты Казахстана и России Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин в телефонном разговоре выразили удовлетворение состоянием сотрудничества между двумя государствами. Об этом во вторник сообщила пресс-служба президента Казахстана.


"В ходе телефонного разговора Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин выразили удовлетворение текущим состоянием сотрудничества между двумя странами. Президент Казахстана высказал положительную оценку оперативному взаимодействию правительств для решения актуальных проблем экономических, транспортно-логистических отношений двух государств", - говорится в сообщении.


Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в русле договоренностей, достигнутых по итогам прошедших 17 июня в Санкт-Петербурге российско-казахстанских переговоров на высшем уровне. Был подтвержден настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнерства и союзничества двух стран, последовательную реализацию конкретных проектов в торгово-экономической и энергетической сферах.


Путин и Токаев в предыдущий раз проводили встречу 17 июня на полях Петербургского международного экономического форума, в тот же день они принимали участие в пленарном заседании ПМЭФ. В конце июня президенты РФ и Казахстана наряду с другими лидерами каспийской "пятерки" участвовали в Каспийском саммите в Ашхабаде.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС