En Ar

В Казахстане проверили систему реагирования на акты терроризма в рамках учений стран СНГ

31 августа 2022

 

Мероприятие по проверке эффективности системы реагирования на условные акты терроризма прошло в Казахстане в рамках учений стран - участниц СНГ "Содружество - Антитеррор". Об этом сообщила в среду пресс-служба Комитета национальной безопасности республики.


"В период с 29 по 31 августа на территории Западно-Казахстанской области проведено учебное антитеррористическое мероприятие по проверке эффективности государственной системы реагирования на условные акты терроризма. Мероприятие организовано в рамках совместных антитеррористических учений компетентных органов государств - участников СНГ "Содружество - Антитеррор-2022", - говорится в сообщении.


По данным ведомства, учения позволили отработать алгоритмы взаимодействия подразделений органов безопасности и спецслужб стран СНГ, а также первичного реагирования на угрозы акта терроризма и взаимного информирования экстренных служб уполномоченных государственных органов Казахстана. Кроме того, практически реализованы тактические навыки розыска, освобождения заложников и нейтрализации условных террористов.


Согласно информации комитета, учения "Содружество - Антитеррор" одновременно прошли на территории Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Ilana246/Pixabay

По материалам ТАСС