En Ar

В Казахстане состоялось закрытие Армейских международных игр

24 августа 2022


Торжественная церемония закрытия VIII Армейских международных игр (АрМИ-2022) на территории Казахстана состоялась в среду в Нур-Султане в Национальном военно-патриотическом центре вооруженных сил. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.


"С 13 августа в Казахстане проходили три конкурса АрМИ-2022. Всего в соревнованиях приняли участие 26 команд из 15 стран. В ходе торжественной церемонии состоялось награждение победителей и призеров конкурсов в общих зачетах и в личных номинациях", - сказали в российском военном ведомстве.


Так, в конкурсе специалистов топографической службы "Меридиан" победу одержала команда Казахстана, вторыми стали военные топографы Китая, третье место разделили военнослужащие Белоруссии и Узбекистана.


В конкурсе "Тактический стрелок" лидирующую позицию заняли также представители Казахстана, на втором месте - команда Китая. Третье место поделили участники из России и Узбекистана.


Лучшими в соревнованиях минометных расчетов "Мастера артиллерийского огня" стали военнослужащие Казахстана. На втором месте - команда России, на третьем - Азербайджана.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: patriot-expo.ru

По материалам ТАСС