En Ar

В мусульманской общине поблагодарили медиков за лечение духовенства

22 июня 2020


Председатель Духовного управления мусульман России (ДУМ РФ) и Совета муфтиев России (СМР) муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и поблагодарил их за помощь духовенству, говорится в сообщении на сайте ДУМ РФ.


"Новый вирус настиг и российское духовенство, затронул муфтиев ряда российских регионов, заболели имамы и сотрудники духовных управлений мусульман. Хвала Аллаху, благодаря вашей помощи и профессиональной работе они выписались из больниц и вновь служат умме. И вновь, как и вы – на передовой. Ведь как и вы – врачи – лекари тел, священнослужители – лекари человеческих душ", - сказал Гайнутдин.


Он отметил успешное взаимодействие ДУМ РФ с врачами разных конфессий и "с большим удовлетворением" поприветствовал решение об учреждении ордена Пирогова и медали Луки Крымского - наград для медицинских работников.


"От имени Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ, всего мусульманского сообщества и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – днем медицинского работника! Вместе с многомиллионной Уммой российских мусульман молитвенно желаю всем вам сил, мудрости, терпения и выдержки, процветания, благополучия и успехов в вашей поистине богоугодной профессии", - подытожил муфтий.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: marionbrun/Pixabay

По материалам РИА Новости