En Ar

В ОИС подтвердили заинтересованность в укреплении сотрудничества с Россией

29 мая 2023



Генеральный директор Союза новостных агентств Организации исламских государств (ОИС) Мохаммед бен Абд Раббо Аль-Йами направил телеграмму в адрес заместителя Председателя Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Фарита Мухаметшина.

 

В ОИС подтвердили заинтересованность в укреплении сотрудничества с Россией

 

«Поздравляем Вас с успешным проведением медиафорума «Россия – Исламский мир: сотрудничество СМИ в интересах устойчивого развития и экономического процветания», прошедшего в рамках XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023», – говорится в послании.


«Мы подтверждаем нашу глубокую заинтересованность в укреплении совместного сотрудничества между Россией и государствами-участниками (ОИС) для воплощения целей и инициатив Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир». Мы намерены предоставить свою полную поддержку для начала практической реализации рекомендаций, озвученных на форуме. Мы также готовы сотрудничать в организации мероприятий информационной направленности в рамках торжественных мероприятий, посвященных отношениям России с Арабской Республикой Египет, а также Российско-Африканского форума, который состоится 28 июля», – подчеркнул Аль-Йами, добавив, что в ОИС высоко ценят усилия ГСВ по укреплению сотрудничества между Россией и исламским миром в различных сферах.


Высокий уровень организации KazanForum отметил и глава Духовного собрания мусульман России Альбир хазрат Крганов. 

 

В ОИС подтвердили заинтересованность в укреплении сотрудничества с Россией

 

«Организаторам форума действительно удалось создать творческую атмосферу дружбы и созидания, собрать соратников и единомышленников на основе понимания религиозной и социальной значимости ислама в экономическом развитии и взаимоотношениях с исламскими странами и их народами для граждан нашей страны. Все гости, имамы и муфтии – члены многочисленной делегации Духовного собрания мусульман России – отметили самый высокий уровень организации и проведения многоплановых мероприятий праздника, великодушие и гостеприимность жителей Республики Татарстан и ее столицы – города Казани», – подчеркнул Крганов в своем послании Мухаметшину, добавив, что ДСМР и дальше намерено укреплять сотрудничество и взаимодействие с общественными и религиозными институтами Татарстана.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"