En Ar

ФСБ задержала в трех городах России членов террористической ячейки исламистов

18 августа 2022


ФСБ задержала в Москве, Красноярске и Новосибирске членов ячейки исламистской организации, призывавших к террористической деятельности и собиравших средства террористам в Сирии. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.


"Федеральной службой безопасности России в городах Красноярск, Москва, Новосибирск, пресечена деятельность межрегиональной ячейки международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад" (запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году), задержаны восемь человек из числа выходцев из стран Центральной Азии", - сообщили в ЦОС.


По данным ФСБ, члены ячейки осуществляли финансирование террористической структуры, действующей в Сирии, а также призывали к совершению преступлений террористического характера на территории России.


При задержании у них обнаружены и изъяты средства связи, электронные носители информации и банковские карты, использовавшиеся в ведении противоправной деятельности. Возбуждены уголовные дела, оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: ФСБ/YouTube

По материалам ТАСС