En Ar

Патрушев посетит КБР, где проведет совещание по безопасности на Северном Кавказе

13 апреля 2023



Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в четверг приедет в Кабардино-Балкарскую Республику (КБР).


В Нальчике он проведет совещание, посвященное дополнительным мерам по обеспечению безопасности в регионах Северо-Кавказского федерального округа. В нем примут участие полномочный представитель президента РФ в округе Юрий Чайка, главы субъектов, представители федеральных министерств и ведомств.


Секретарь Совбеза РФ регулярно проводит совещания по актуальным вопросам безопасности в разных федеральных округах. На них он традиционно не только затрагивает текущие вопросы, но и подводит итоги реализации решений, принятых на предыдущем заседании под его руководством на этой территории.


Предыдущее такое мероприятие было посвящено обстановке в Приволжье. Оно состоялось в Ульяновске 21 марта.


Ситуацию в Северо-Кавказском федеральном округе Патрушев в прошлый раз обсуждал в марте 2022 года на совещании в Грозном. На нем рассматривались вопросы экономической, государственной и общественной безопасности, дополнительные меры по противодействию международным экстремистским и террористическим организациям. Отдельно были затронуты вопросы, связанные с проведением специальной военной операции, обострением международно-политической ситуации и ростом экономического и политического давления на Россию.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС