En Ar

Мусульманские лидеры РФ заявили об одобрении спецоперации России на Украине

16 марта 2022

 

Лидеры мусульманских организаций Российской Федерации заявили о поддержке руководства России и полном одобрении проведения военной операции на Украине. Соответствующее заявление было сделано на Всероссийской научно-практической конференции во Владикавказе в среду.


"Подтверждаем в силу вышеизложенного, что российская военная операция на Украине по принуждению агрессора к миру является вынужденной оборонительно-превентивной мерой с целью обезопасить Россию и всех ее граждан от реальной угрозы применения ядерного и биологического оружия со стороны НАТО и "коллективного Запада", - говорится в тексте заявления, которое от имени координационного центра мусульман Северного Кавказа зачитал на конференции председатель Исмаил Бердиев.


В заявлении отмечается, что "националисты, якобы представляющие украинский народ, на протяжении восьми лет непрерывно нарушали минский договор, участником которого является и Россия, и готовились разрушить его окончательно". "Руководство Украины восемь лет убивало мирных жителей, а далее намеревалось уничтожить ДНР и ЛНР, чтобы затем приблизить НАТО с ядерным и биологическим оружием к самым границам России, создав прямую угрозу безопасности всей нашей страны, всех наших граждан", - говорится в заявлении.


Мусульманские лидеры призвали всех мусульман России укреплять единство и активнее разъяснять, и защищать свою позицию и интересы своей Родины в общении с мусульманами других стран.


В работе конференции приняли участие более 150 представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, экспертного сообщества, а также руководители религиозных объединений, общественных организаций и сотрудники образовательных учреждений из 25 субъектов Российской Федерации.


После завершения конференции в центральной мечети Владикавказа состоялась коллективная молитва за всех участников в российской спецоперации на Украине и погибших в ней.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС