En Ar

Новым министром по делам молодежи Татарстана назначили Рината Садыкова

11 января 2023

 

Ринат Садыков стал новым министром по делам молодежи Татарстана. До этого он занимал пост первого заместителя главы министерства, сообщает в среду пресс-служба правительства республики.


Нового министра по делам молодежи республики представил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.


"[Песошин] напомнил, что при непосредственном участии Рината Садыкова в республике ведется активная деятельность по развитию молодежной политики, в том числе последовательная реализация программы капремонта и строительства инфраструктуры объектов молодежной политики, развитие и реализация государственных отраслевых программ, жилищные программы для молодых семей, организация отдыха детей и молодежи в Республике Татарстан", - сообщает пресс-служба.


Отмечается, что назначение состоялось в соответствии с указом главы Татарстана от 11 января 2023 года.


С 2009-го по 2018 год Садыков возглавлял движение студенческих трудовых отрядов в республике, в 2018 году стал заместителем министра по делам молодежи Татарстана, а в 2021-м занял должность первого заместителя.


Ранее возглавлявший министерство с сентября 2021 года Тимур Сулейманов был назначен руководителем регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение Первых". Инициатива создания такого движения была поддержана президентом России. Владимир Путин возглавил наблюдательный совет Общероссийского движения детей и молодежи.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: пресс-служба Минмолодежи РТ

По материалам ТАСС