En Ar

Делегация Ирана в мае примет участие в двух экономических форумах в РФ

20 марта



Представительная иранская делегация примет участие в форуме "Россия - Исламский мир: KazanForum" и в Кавказском инвестиционном форуме (КИФ-2024). Об этом говорится в сообщении Росконгресса.


"В календаре ключевых деловых мероприятий в России в этом году значится ряд важных событий, которые способны укрепить российско-иранские контакты во многих сферах: 14-19 мая в Казани состоится Международный экономический форум "Россия - Исламский мир: KazanForum", на котором традиционно ожидается крупная иранская делегация для обсуждения всех параметров российско-иранского сотрудничества", - говорится в сообщении.


С 28 по 30 мая состоится Кавказский инвестиционный форум (КИФ-2024), на котором также ожидается делегация из Ирана в Кавминводах. Как отметили в Росконгрессе, КИФ является пространством для презентации инвестиционных проектов и возможностей регионов Северо-Кавказского федерального округа.


"В прошлом году мероприятие собрало на своей площадке порядка 3 тысяч человек, включая руководителей и представителей органов власти, отраслевых компаний, бизнесменов, экспертов, ведущих СМИ из стран СНГ и "каспийской пятерки", - указали в пресс-службе. - В 2023 году иранская делегация приняла активное участие в работе этой деловой площадки".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС