En Ar

Министр нефти Ирана выразил надежду на развитие сотрудничества с Россией

28 февраля



Министр нефти Ирана Джавад Оуджи выразил надежду на то, что сотрудничество с Россией в сфере энергетики будет расширяться. С таким заявлением он выступил на заседании в Тегеране межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству РФ и Ирана.


Как сообщает иранское агентство Shana, в начале встречи Оуджи подчеркнул важность сотрудничества между Ираном и РФ в нефтегазовой области и выразил надежду на то, что "взаимодействие между двумя странами будет расширяться". По его словам, на заседании межправкомиссии было уделено внимание и уже принятым мерам, и дальнейшему сотрудничеству в различных областях.


Заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству России и Ирана состоялось 28 февраля под председательством российского вице-премьера Александра Новака и иранского министра нефти Джавада Оуджи.


23 февраля Новак сообщил ТАСС, что российские и иранские компании в настоящее время ведут переговоры о создании газового хаба в Иране и освоении газовых месторождений, эти вопросы будут обсуждаться в том числе на заседании межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС