En Ar

Мишустин заявил, что российская экономика сохраняет стабильность, несмотря на пандемию

23 июля 2020


Экономика РФ, несмотря на пандемию, сохраняет стабильность, средств для реализации национальных целей развития достаточно. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


"Пандемия фактически замедлила темп экономического роста, фактически снизила доходы всех уровней бюджета и нанесла существенный урон большому количеству как людей, так и компаниям, организациям. Я хочу заверить всех, что макроэкономическая стабильность, доходы, которые были собраны до этого во все уровни бюджета РФ, позволяют нам себя чувствовать очень комфортно и стабильно", - сказал он.

 


Он добавил, что "здесь волноваться не надо, есть достаточные средства, чтобы обеспечить все стратегические национальные цели и национальные проекты".


Мишустин отметил, что объем Фонда национального благосостояния "к концу года будет точно не ниже 8 трлн рублей". "Золотовалютные запасы у нас стабильны, и на сегодняшний день это примерно больше $570 млрд", - добавил он.


Глава кабмина также указал, что все меры, которые принимались властями РФ в условиях кризиса, вызванного пандемией, были очень четкими и дали свои результаты. "Мы поддержали спрос и поддержали людей, которые остались в трудной жизненной ситуации. И конечно, поддержали наши компании большим количеством мер, которые были представлены в общенациональном плане", - добавил он.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС