En Ar

Московские промышленные компании встретятся с байерами из Саудовской Аравии

24 апреля 2023



Шесть столичных промышленных компаний станут участниками бизнес-миссии в Саудовскую Аравию, которая пройдет в рамках выездного экспортного форума "Иннопром" в конце мая. Специалисты центра "Моспром" организуют 60 целевых встреч с крупнейшими зарубежными байерами и дистрибьюторами на Ближнем Востоке, сообщили в понедельник в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП), входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столиц.


"Саудовская Аравия - важный экономический партнер России в регионе Ближнего Востока. Для Москвы эта страна - перспективное направление для экспорта отечественной промышленной продукции. С целью налаживания долгосрочного партнерства с потенциальными контрагентами центр "Моспром" организовал бизнес-миссию, в программе которой запланировано 60 встреч московских промышленников с зарубежными байерами. Мероприятия состоятся с 29 по 31 мая в рамках выездного экспортного форума "Иннопром", - сообщил глава ДИПП Владислав Овчинский, чьи слова приводит пресс-служба.


Там уточнили, что в числе участников бизнес-миссии - разработчик современной продукции по обеспечению антитеррористической безопасности, изделий из кварцевого стекла, производитель 3D-принтеров, силовых и контрольных кабелей, высокопроизводительных процессорных ядер и аналогово-цифровых систем, а также производитель препаратов для инъекционной эстетической медицины и профессиональной косметологии.


"Центр "Моспром" занимается индивидуальной поддержкой экспортеров. Его эксперты анализируют целевые рынки для производителей и проводят индивидуальную аналитику, которая помогает определить наиболее эффективную стратегию выхода компании на зарубежные рынки", - добавили в департаменте.


Также в пресс-службе отметили, что в рамках байерской программы эксперты центра бесплатно помогают экспортерам с поиском контрагентов, проведением переговоров с потенциальными покупателями за рубежом, а также обеспечивают участие в международных выставках и бизнес-миссиях. Информация о направлениях поддержки, оказываемых АНО "Моспром", размещена на официальном сайте центра.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС