En Ar

Производители РФ поставят в Саудовскую Аравию органическую продукцию на 60 млн рублей

01 ноября 2022


Российские производители поставят в Саудовскую Аравию органическую продукцию на сумму, превышающую 60 млн рублей. Об этом говорится в сообщении Роскачества.


Как уточнили в организации, контракты были заключены в рамках международной выставки Saudi Agriculture - 2022, которая проходила в Саудовской Аравии. Организаторами деловой программы выступили Министерство сельского хозяйства РФ, Российский экспортный центр, Роскачество и федеральный центр "Агроэкспорт".


"Общий объем первичных контрактов, заключенных на поставку органической продукции на выставке, составил 1 млн долларов. Потенциал поставок органики в Королевство Саудовская Аравия по результатам выставки может достигнуть 5 млн долларов", - отмечается в сообщении.


В Роскачестве добавили, что также несколько иностранных производителей выразили заинтересованность в сертификации своей продукции в Роскачестве на соответствие российскому органическому законодательству на поставки продукции в Россию. Например, активно интересовались сертификацией производитель кофе из Руанды, производители фиников из Саудовской Аравии, производители соков и чая из Грузии и другие.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: lawepw/Public Domain

По материалам ТАСС