En Ar

Россия и Судан обсудили проведение комиссии по сотрудничеству в экономике

15 июля 2022


Замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил с назначенным послом Судана в Москве Мухаммедом Сирраджем подготовку к проведению заседания российско-суданской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщили в МИД РФ.


"В ходе беседы были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-суданских отношений, в том числе в контексте подготовки к проведению в августе в Москве очередного заседания российско-суданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.


Кроме того, в российском МИД выразили поддержку "усилиям суданского руководства по обеспечению безопасности на всей территории республики".


В ведомстве также подчеркнули, что налаживание диалога между всеми сегментами суданского общества является важным аспектом для достижения договоренностей, "которые способствовали бы стабилизации внутриполитической обстановки и решению насущных социально-экономических проблем страны".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

По материалам РИА Новости