En Ar

Ростуризм заявил о работе над запуском перевозок на базе чартеров в Египет и Турцию

28 апреля 2022

Перевозка на базе чартеров в Египет и Турцию может быть запущена с мая, в настоящее время ведется соответствующая работа. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе брифинга в четверг.


"Сейчас уже есть прямое авиасообщение со Стамбулом, есть прямое авиасообщение с рядом курортов Египта. Вместе с тем, объемы пока недостаточны. И мы сейчас работаем над тем, чтобы с мая расширить возможности не только по регулярной перевозке, но и запустить в том числе перевозку на базе чартеров, чтобы чартеры полетели, и туроператоры могли начать реализовывать тот объем накопленных обязательств, о которых мы с вами говорили", - сказала Догузова.


Ростуризм совместно с Минтрансом, Росавиацией и зарубежными коллегами работает над тем, чтобы поездки по наиболее востребованным зарубежным направлениям были доступны для российских туристов, пусть и в ограниченном объеме. Помимо Египта и Турции россиянам доступны ОАЭ, Шри-Ланка, Катар, Бахрейн, Сейшелы. Со второй половины мая прямое авиасообщение планируется запустить с Мальдивами. Кроме того, туристы из РФ могут отправиться в Узбекистан, Азербайджан и Белоруссию, рассказала глава ведомства.


Она отметила, что в ряд стран можно добираться с пересадками. Туристам рекомендуется максимально учитывать текущую ситуацию и внимательно подходить к организации и планированию зарубежных поездок, добавила Догузова.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС