En Ar

В Анталье с начала года создали почти 60 российских компаний

03 мая 2022

 

Россия уверенно лидирует по созданию в Анталье компаний с иностранным участием. С начала года на турецком средиземноморском курорте учреждено почти 60 российских фирм, сообщил во вторник ТАСС глава Торгово-промышленной палаты Антальи (ТППА) Давут Четин.


"В апреле у нас отмечен настоящий "русский бум" в создании компаний, Россия значительно обошла другие страны по этому показателю. Российский бизнес вырос в Анталье с начала года на 58 компаний", - сказал он.


По словам Четина, для сравнения, в январе - апреле 2021 года в Анталье было создано 19 российских компаний. "Налицо трехкратный рост, это очень серьезная цифра, апрель для нас был просто взрывным", - констатировал глава ТППА. Ранее он сообщал, что по итогам января - марта в Анталье были зарегистрированы 34 российские компании.


Четин также рассказал о планах создания в Анталье второй зоны свободной торговли. "Работы в этом направлении продолжаются, надеюсь, в течение года проект будет реализован, так как в ныне действующей зоне свободной торговли практически не осталось места, а желающих делать у нас бизнес с каждым днем становится все больше и больше", - отметил бизнесмен. По его словам, уже подобрано место для зоны свободной торговли на площади 10-14 млн кв. м между прилегающими к Анталье провинциями Бурдур и Ыспарта.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС