En Ar

Эрдоган: завершить палестино-израильский конфликт возможно путем создания двух государств

13 октября 2023



Урегулирование палестино-израильского конфликта возможно путем создания двух государств. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган французскому коллеге Эмманюэлю Макрону в ходе телефонных переговоров.


"Президент Эрдоган заявил, что международное сообщество должно прислушаться к предложениям Турции по созданию двух государств для окончательного решения проблемы и что при искреннем подходе можно найти решение, которое принесет облегчение как региону, так и всему миру", - сообщили журналистам в канцелярии турецкого президента по итогам переговоров.

 

 

По его словам, страны Запада должны предпринять шаги по снижению напряженности в палестино-израильском конфликте. "Президент Эрдоган заявил, что нарушения прав человека в отношении мирных жителей Газы недопустимы, что Турция предпринимает усилия по доставке им помощи. Президент Эрдоган сообщил, что особенно западные страны должны предпринять шаги по снижению градуса напряженности и что следует избегать усилий, которые не служат миру", - сообщили журналистам в канцелярии турецкого президента по итогам переговоров.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС