En Ar

Лавров и глава МИД Гвинеи обменялись поздравлениями в связи с 65-летием дипотношений

11 октября 2023

 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Гвиней Морисанда Куйяте обменялись поздравительными посланиями в честь 65-летия установления дипломатических отношений между странами.


"4 октября исполнилось 65 лет со дня установления дипломатических отношений между нашей страной и Гвинейской Республикой, - говорится в сообщении МИД РФ. - По случаю этой памятной даты министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел, африканской интеграции и гвинейцев за рубежом Гвинейской Республики Морисанда Куйяте обменялись поздравительными посланиями".


В дипведомстве указали, что Лавров отметил традиционно дружественный характер российско-гвинейских отношений, выразил уверенность в их дальнейшем поступательном развитии. Кроме того, глава МИД России подчеркнул настрой Москвы на продолжение совместной с Конакри работы в целях расширения двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, гуманитарной, образовательной и иных областях, добавили в министерстве.


В свою очередь Морисанда Куйяте акцентировал, что с момента образования гвинейского государства между Россией и Гвинеей установились плодотворные и братские отношения на основе взаимного уважения, обратили внимание в дипведомстве.


Также в МИД РФ отметили, что глава МИД Гвинеи подтвердил приверженность страны укреплению дружбы и сотрудничества с Россией.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

По материалам ТАСС