En Ar

Путин назвал отношения с ближайшими соседями наиболее важными для России

29 марта

 

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза РФ отношения на международной арене с ближайшими партнерами.


"Выстраивая отношения с нашими партнерами на международной арене, мы всегда с вами говорим о том, что наибольшее значение для нас имеют отношения с нашими ближайшими партнерами, с нашими друзьями, с нашими соседями", - сказал глава российского государства.


"Так повелось традиционно, и уровень торгово-экономических, политических связей с нашими соседями постоянно растет", - отметил он. "Мы всегда исходим из того, что эти контакты должны строиться на основе взаимных интересов, учета интересов друг друга", - указал Путин.


Президент предложил рассмотреть одно из этих направлений, которое, по его словам, "представляется весьма важным и является традиционным". Слово для доклада он предоставил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову.


В совещании приняли участие председатель правительства Михаил Мишустин, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, руководитель Администрации президента РФ Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МИД Сергей Лавров, директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников, руководитель Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС