En Ar

Путин прибыл в Киргизию

12 октября 2023


Президент России Владимир Путин прилетел в Киргизию. Нынешний визит - первый зарубежный для российского лидера в этом году.


В Бишкеке у Путина запланирована насыщенная программа. В четверг рабочий день начнется с официальной встречи президента РФ с его киргизским коллегой Садыром Жапаровым в государственной резиденции "Ала-Арча". Там они проведут переговоры, после чего состоится церемония подписания двусторонних документов. Также лидеры выступят с заявлениями для прессы.

 

 

После этого Путин примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию российской военной авиабазы в Канте. Также в четверг у президента РФ запланированы переговоры с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым.


В пятницу в Бишкеке состоится заседание Совета глав государств СНГ, оно пройдет в узком и расширенном составах. Как ожидается, по итогам лидеры подпишут совместные документы. Также в этот день Путин проведет отдельную встречу с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.
 

Государственная резиденция "Ала-Арча" ("Пестрый можжевельник") расположена в прилегающем к Бишкеку селе Чон-Арык, в живописном месте в предгорьях хребта Ала-Тоо. Как правило, именно на ее территории проводятся все мероприятия с участием высокопоставленных зарубежных гостей в столице Киргизии.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС