En Ar

Путин считает, что главное проявление суверенитета - в самодостаточности страны

02 февраля

 

Главным проявлением суверенитета является самодостаточность страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума "Все для Победы!".


"Мы должны сделать нашу страну самодостаточной, в этом главное проявление суверенитета", - сказал он.


Как подчеркнул глава государства, Россия, если не будет защищать своих людей, превратится в дряхлую, никому не нужную страну. "Если мы ничего не будем делать, если мы не будем защищать наших людей на Донбассе, на Херсонщине, в Запорожье, в Новороссии, бросили бы людей в Крыму, во что превратилась бы в конце наша страна? В дряхлую, несамодостаточную, на самом деле никому не нужную страну, которую все с ее наличием большого количества природных ресурсов со стороны поглаживали бы покровительственно по головке и давали бы нам гнилую картошку в качестве гуманитарной помощи. И при этом всегда думали, что бы и как оттяпать", - отметил он.


"Прямо на моих глазах эти два десятилетия смотрел, что происходит: речи сладкие, хорошие, но все думают там откусить, здесь откусить, создать такие правила в мировой экономике, чтобы все наши конкурентные преимущества затушить", - продолжил Путин.


Как обратил внимание президент, Россия всему миру продемонстрировала, что является самодостаточной страной. "Смотрите, у них экономика, они поднимутся, там фундаментальные основы экономики и в США, и в Европе хорошие, они поднимутся. Но сегодня они внизу, там минус в основных экономиках, а у нас плюс. Даже дело не в том, что сегодня вот так, а дело в том, что мы сами себе и всем показали, что мы самодостаточная страна", - добавил он.


При этом глава государства указал на развитие России в различных сферах, в том числе и в высокотехнологичных отраслях. "Мы становимся самодостаточной страной и в сфере экономики, финансов, в сфере обороны и безопасности, в социальной сфере. Вот мы сейчас говорим о жилье, но мы же делаем это все. У нас самый большой показатель за всю историю страны по жилищному строительству - 110 с лишним миллионов квадратных метров жилья построили, такого не было никогда, а мы это сделали", - подчеркнул Путин.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС