En Ar

Лавров 4 апреля встретится с делегацией контактной группы ЛАГ по Украине

01 апреля 2022


Министр иностранных дел России Сергей Лавров 4 апреля встретится в Москве с делегацией контактной группы Лиги арабских государств (ЛАГ) по Украине. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.


"В состав [делегации] войдут главы внешнеполитических ведомств Алжира, Египта, Иордании, Ирака, Судана и генеральный секретарь ЛАГ", - отметили в дипведомстве.


Также в министерстве сообщили, что Лавров проведет двусторонние беседы с членами делегации. В их ходе стороны обсудят актуальные вопросы дальнейшего поступательного развития отношений России с соответствующими арабскими государствами ЛАГ, подчеркнули в дипведомстве состав [делегации] войдут главы внешнеполитических ведомств Алжира, Египта, Иордании, Ирака, Судана и генеральный секретарь ЛАГ.


24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции на Украине. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС