En Ar

Лавров и исполняющий обязанности главы МИД Афганистана обсудили двусторонние отношения

31 марта 2022

 



Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с главой МИД в сформированном движением "Талибан" (запрещено в РФ) правительстве Афганистана Амиром Ханом Муттаки, в ходе которой обсудил вопросы взаимодействия двух стран. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в четверг.


"31 марта "на полях" третьей министерской конференции стран - соседей Афганистана министр иностранных дел Российской Федерации С. В. Лавров провел встречу с и. о. министра иностранных дел Афганистана А. Муттаки. В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы практического двустороннего взаимодействия с де-факто новыми афганскими властями", - говорится в сообщении.


Стороны также обсудили урегулирование ситуации в Афганистане и содействие восстановлению страны.


В четверг в Туньси (провинция Аньхой, Восточный Китай) проходит третья министерская конференция стран - соседей Афганистана. На полях мероприятия ведется диалог глав внешнеполитических ведомств стран - соседей Афганистана с делегацией талибов, а также прошло очередное заседание расширенной "тройки" по Афганистану (Россия, КНР, США и Пакистан) на уровне специальных представителей.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС