En Ar

Мишустин: мусульманская умма играет важную роль в консолидации российского общества

21 апреля 2023

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил главу Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ, председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина с Ураза-байрамом, отметив роль мусульманской уммы в консолидации российского общества и патриотическом воспитании молодежи.

 

"Мусульманская умма принимает активное участие в жизни страны, играет важную роль в консолидации российского общества. Многое делает для сохранения духовно-нравственных ценностей, самобытной культуры, воссоздания отечественной исламской богословской школы. Благодаря вам развивается конструктивное сотрудничество с органами государственной власти в различных сферах, реализуются актуальные гуманитарные инициативы. И, конечно, ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи", - говорится в поздравлении премьера, опубликованном в пятницу на сайте ДУМ РФ.


Мишустин подчеркнул, что в России - многонациональном и многоконфессиональном государстве - с неизменным уважением относятся к вероисповеданиям народов, а ислам является одной традиционных религий и неотъемлемой частью исторического наследия страны.

 

Священный месяц Рамадан стал для верующих временем духовного очищения и самосовершенствования, упрочения веры, милосердия, прощения, добавил Мишустин. Он пожелал муфтию и всем мусульманам России мира, процветания, здоровья и семейного благополучия. "Пусть праздник принесет тепло и радость", - заключил он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Правительство России

По материалам ТАСС