En Ar

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Саудовской Аравии ситуацию на Ближнем Востоке

18 апреля 2022


Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов обсудил в понедельник на встрече с послом Саудовской Аравии в Москве Абдель Рахманом аль-Ахмадом ситуацию на Ближнем Востоке с акцентом на урегулировании кризиса в Йемене, а также развитие двустороннего диалога.


"Отдельное внимание было уделено ситуации в регионе Ближнего Востока с акцентом на итоги прошедшей в Эр-Рияде с 29 марта по 7 апреля этого года межйеменской конференции по урегулированию кризиса в Йемене, - говорится в сообщении МИД РФ. - При этом приветствовалось создание руководящего президентского совета, призванного играть эффективную роль в установлении долгожданного мира в Йемене".


Как отметили в ведомстве, стороны также затронули вопросы двустороннего сотрудничества. "Были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего поступательного развития многопланового российско-саудовского взаимодействия, включая поддержание активного политического диалога", - добавили в дипведомстве.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС