En Ar

Пашинян отметил личный вклад Путина в стабилизацию в Нагорном Карабахе

07 апреля 2021

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным отметил вклад главы российского государства в урегулирование ситуации в регионе, но сообщил, что вопрос с возвращением военнопленных еще не решен. Встречу Путина и Пашиняна транслировал канал "Россия-24".

 

"Еще раз хочу отметить ваш личный вклад в стабилизацию в нашем регионе, особенно после войны, после подписания нашего совместного заявления с президентом Азербайджана, с вами. Но хочу отметить, что в этом контексте есть очень важный вопрос, который до сих пор не урегулирован - это вопрос военнопленных, заложников и других удерживаемых лиц", - отметил Пашинян.

 

"Я очень рад, что по поводу решения этого вопроса [необходимости возвращения пленных] у нас нет никаких разночтений", - добавил Пашинян.

 

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе


Присутствие российских миротворцев в Нагорном Карабахе становится важнейшим фактором стабильности и безопасности в регионе, заявил Пашинян.

 

"Прежде всего хочу отметить, что присутствие российских миротворцев в Нагорном Карабахе становится важнейшим фактором стабильности и безопасности в регионе. В этом ключе я надеюсь сегодня с Вами обсудить Ваши взгляды на архитектуру системы безопасности в нашем регионе, в Нагорном Карабахе, в Армении и вокруг нее. Конечно, мы сегодня обсудим некоторые нюансы деятельности российско-армянской объединенной группировки войск", - отметил он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС