En Ar

Аббас отметил срочность создания постоянных коридоров для доставки помощи в Газу

03 ноября 2023



Президент Палестины Махмуд Аббас в четверг вечером в ходе телефонного разговора с Папой Римским Франциском подчеркнул безотлагательность создания постоянных гуманитарных коридоров для доставки помощи населению сектора Газа.


"Президент подчеркнул срочность создания постоянных гуманитарных коридоров для доставки медикаментов и продовольствия, а также обеспечения водой и электричеством сектора Газа", - сообщает палестинское информационное агентство WAFA.


Аббас осудил совершаемые Израилем "нападения на невинных гражданских лиц в их домах, в больницах и школах, а также разрушение зданий, в которых находятся люди". "Эти действия представляют собой отвратительные преступления, которые необходимо немедленно прекратить", - добавил палестинский лидер.


Кроме того, Аббас подчеркнул "необходимость положить конец терроризму [еврейских] поселенцев против палестинского народа на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме".


"Президент Аббас также подтвердил твердое неприятие насильственного перемещения палестинцев из сектора Газа, Западного берега реки Иордан и Иерусалима. Он подчеркнул важность достижения политического урегулирования, основанного на международной законности, для достижения свободы, независимости и суверенитета палестинского народа", - отмечает агентство WAFA.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС