En Ar

АИР РТ и РИИ запускают email-курс «Финансовая грамотность по исламу 3.0»

26 января 2021


Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан и Российский исламский институт запускают обновленный email-курс «Финансовая грамотность по исламу 3.0», который стартует 5 февраля.


В программе курса: основы личного финансового планирования; отличия традиционных финансов от партнерских; секреты грамотного ведения финансов и инвестирования в соответствии с исламской бизнес этикой; актуальные финансовые инструменты, дозволенные в исламской бизнес этике; механизмы привлечения инвестиций в халяль бизнес; договорные нюансы в соответствии с российским законодательством и канонами шариата и пр.


Кроме того, запланированы эфиры с экспертами, на которых можно будет получить обновленную информацию о доступных финансовых продуктах, рекомендации по литературе и контенту к просмотру, а также подборку брокеров и приложений и шаблоны договоров в соответствии с российским законодательством и канонами шариата.


«Многие люди желают повысить финансовое благополучие, при этом не потеряв духовность. Регулярно в коммуникациях с зарубежными партнерами, а также в ходе презентаций и мероприятий мы используем термин «исламские финансы». Сталкиваясь с недопониманием со стороны населения, мы решили доступным языком объяснить базовые принципы исламской экономики, тем самым повысить уровень финансовой грамотности нашей аудитории...», -  прокомментировала руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина.


Ректор Российского исламского института Мухаметшин Рафик, в свою очередь, отметил, что предписания исламской бизнес-этики универсальны и при должном понимании и правовом сопровождении применимы на всех уровнях экономических взаимоотношений, в том числе и на территории России. Курс позволит слушателям значительно продвинуться в понимании основ исламских финансов и инвестирования, а также составления договоров для ежедневных деловых операций в согласии с мусульманскими ценностями.


Обучение предоставляется на безвозмездной основе. Расширенная версия курса представлена в платной опции, которая включает в себя проверку и обратную связь по домашним заданиям, продление сроков сдачи домашнего задания, сертификат о прохождении курса для выполнивших все домашние задания, телеграм-чат для вопросов.


Регистрация на email-курс доступна до 5 февраля по ссылке.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: ДУМ РТ