En Ar

Алиев уверен, что отношения между Азербайджаном и РФ будут неуклонно укрепляться

12 июня 2022

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил российского коллегу Владимира Путина с Днем России, выразив уверенность в дальнейшем укреплении отношений между двумя странами.


"Уважаемый Владимир Владимирович, примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю государственного праздника - Дня России. Многовековые узы дружбы и добрососедства, связывающие наши народы, являются надежной основой поступательного развития азербайджано-российского стратегического партнерства и многопланового сотрудничества. Вызывает особое удовлетворение взаимодействие наших стран по широкому спектру вопросов двусторонней повестки", - говорится в поздравлении, текст которого опубликован в воскресенье на сайте главы азербайджанского государства.


В послании отмечается, что подписание Декларации о союзническом взаимодействии между двумя странами в феврале этого года закрепило высокий уровень межгосударственных связей, сложившихся в течение последних тридцати лет.


"Уверен, что совместными усилиями отношения между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией будут и далее неуклонно укрепляться и расширяться на благо наших народов и стран", - подчеркивается в телеграмме.


Алиев пожелал Путину крепкого здоровья, счастья и успехов, а дружественному народу России - благополучия и процветания.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС