En Ar

Асад и глава саудовского МИД обсудили усилия по всестороннему сирийскому урегулированию

18 апреля 2023

 

Президент Сирии Башар Асад и министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд в ходе встречи в Дамаске обсудили усилия по всестороннему урегулированию сирийского конфликта. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении саудовского внешнеполитического ведомства.


"Стороны обсудили шаги, необходимые для достижения всестороннего политического урегулирования сирийского кризиса, которое позволит преодолеть все последствия [конфликта] и добиться национального примирения, а также будет способствовать возвращению [Сирии] в сообщество арабских стран и восстановлению ее традиционной роли в арабском мире", - отмечается в тексте.


Сообщается, что глава МИД Саудовской Аравии выступил за создание необходимых условий для доставки гуманитарной помощи по всей территории республики.


"Его высочество министр иностранных дел в ходе переговоров с президентом Сирии подчеркнул важность создания надлежащих условий для доставки помощи во все регионы Сирии, а также для возвращения сирийских беженцев и [внутренне] перемещенных лиц в свои дома", - указано в документе.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

По материалам ТАСС