En Ar

Асад подтвердил поддержку Сирией позиции России по ситуации на Украине

26 июня 2023

 


Президент Сирии Башар Асад провел встречу с заместителем главы МИД России Сергеем Вершининым, в ходе которой подтвердил поддержку Дамаском позиции Москвы по ситуации на Украине. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник канцелярией сирийского лидера.


В частности, Асад "подтвердил поддержку Сирией позиции России по ситуации на Украине". Кроме того, президент арабской республики заявил о неприятии его страной "всех враждебных" действий Запада по отношению к Москве в связи с украинским кризисом.


Говоря о ситуации в Сирии, Асад указал на несостоятельность попыток Запада сорвать усилия сирийского правительства по восстановлению безопасности и стабильности на всей территории арабской республики. По его словам, эти усилия отвечают чаяниям сирийского народа.


Согласно сообщению, в ходе встречи стороны обсудили "отношения между Сирией и Россией и координацию между ними, особенно в свете последних событий, а также проблему борьбы с терроризмом и совместные усилия двух стран по вопросу возвращения на родину сирийских беженцев".


Вершинин, как отмечается, "высоко оценил недавние политические успехи Сирии на межарабском и международном уровнях", а также подчеркнул неизменность позиции Москвы по поддержке усилий Дамаска по защите суверенитета и территориальной целостности сирийского государства.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС