En Ar

Бахрейн рассчитывает на создание "хаба" по производству "Спутник V"

01 июля 2021


Бахрейн рассчитывает на создание "хаба" по производству и распространению российской вакцины "Спутник V" для Ближнего Востока и Северной Африки, сообщил РИА Новости официальный представитель правительства Бахрейна в преддверии визита главы МИД этой страны в Россию.


Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что министр иностранных дел России Сергей Лавров 2 июля проведет переговоры с главой МИД Бахрейна Абдель Латыфом аз-Зайяни, стороны обсудят ситуацию в Сирии, арабо-израильский конфликт и положение дел в Персидском заливе.


"Бахрейн и Россия сотрудничают во многих областях, включая здравоохранение, и перед лицом глобальной пандемии эти две страны тесно сотрудничали в развертывании вакцинации с самого начала. В рамках соглашения, достигнутого в июне, Бахрейн надеется на создание "хаба" (центра - ред.) по производству и распространению "Спутник V" в регионах Персидского залива, Ближнего Востока и Северной Африки", - отметил представитель правительства королевства.


Делегация Бахрейна объявила на Международном петербургском экономическом форуме в июне, что собирается создать в стране центр по производству российской вакцины для ее распространения на Ближнем Востоке.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: EPA/ANATOLY MALTSEV/ТАСС

По материалам РИА Новости